Регистрация автомобиля после снятия ареста с него

Добрый день! Я планирую переоформить на себя автомобиль,бывший под арестом. В эту среду автомобиль сняли из-под ареста.На руках есть постановление с подписью и печатью. Однако в базе фссп информация не обновлена пока. Скажите,пожалуйста,могу ли я прийти в гибдд с этим постановлением,чтобы переоформить авто?

, Артем, г. Пушкино
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Если в соотвнтствии с п. 6 ст. 80 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, судебный пристав вынес постановление о снятии ареста с машины, то нет никаких препятствий для переоформления.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! В органах ГИБДД вам не смогут переоформить автомобиль, пока от службы судебных приставов в электронном виде не поступит постановление о снятии запрета на регистрационные действия с автомобилем. Бумажная версия постановления для сотрудников ГИБДД никакой роли не играет, поэтому ходить в ГИБДД и махать бумажкой смысла нет. Вам надо просто периодически проверять ограничения на автомобиль на сайте ГИБДД, указав вин-код автомобиля. Обычно 2-3 дня уходит на это в ГИБДД.