Я выслал ходатайство о рассмотрении без моего участия

Здравствуйте! Суд рассматривает мое гражданское дело в другом городе. Я выслал ходатайство о рассмотрении без моего участия. Ходатайство приняли. Но дело отложили на месяц с формулировкой ввиду неявки сторон. Что делать дальше мне?

, олег, с. Дудоровский
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Олег, доброе утро!

При рассмотрении дела суд вправе отложить разбирательство дела по имеющимся в деле ходатайствам и доказательствам надлежащего извещения сторон.

В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладываетсяоткладывается (п.2 ст. 167 ГПК РФ).

Может быть так, что от Вас имеется ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, а от другой стороны нет обратной связи (неявка, отсутствие ходатайства или уведомления о вручении судебной корреспонденции).

В данном случае, Вам остаётся ждать следующей даты судебного заседания.

Рекомендую позвонить аппарату судьи и уточнить нюансы и что от Вас требуется, чтобы попросту не тратить время.

Рада была Вам помочь. Буду признательно благодарна за оставленный отзыв.

С уважением,

Мария Пономарёва.