Как можно вернуть товар, который не подошел?

я купил блок питания, он мне не подошел. Могу ли я вернуть за него свои деньги. гарантия на товар предусмотрена

, Михаил, г. Магнитогорск
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Михаил!

ГК РФ Статья 503. Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества

3. В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству (пункт 2 статьи 475).

Вы, конечно, можете обратиться к продавцу, но он вправе отказать вам.

С уважением, Юлия Владимировна.