Есть ли возможность у женщины в 48 лет заключить первый контракт для работы в медпункте в/ч?

Есть ли возможность женщине в 48 лет заключить первый контракт для работы в медицинском пункте воинской части?

, Наталья, г. Челябинск
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

На службу по контракту имеет право поступить женщина, возрастом от 18 до 40 лет на год подписания контракта (Федеральный закон № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Но при наличии «гражданских» должностей есть возможность трудоустроиться на такую должность на общих основаниях. В таком случае Вы будите являться гражданским персоналом части.