Можно ли при долге по алиментам получить разрешение на выезд за границу на заработки?

День добрый. Проживаю в сельской местности в крае. На меня наложили запрет на выезд. И не могу получить загранпаспорт. Длится 3 года. Долг вырос по алиментам уже больше 500т.присудили 20т в месяц и конечно он будет. Сейчас хочу поехать заграницу на заработки с целью погашение долгов. Есть ли возможность при подаче прошения снять на год запрет и дать возможность оплаты долга приставам и прокуратуру района и края, а также в бюро по защите прав человека без суда решить эту проблему. Идут ли на уступки эти структуры. Ведь своими запрета и они не дают возможности решать вопросы такие. Только усугуляют и просто ничего в замен не получа

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! В Вашем случае никак. Запрет может снять пристав и суд. Выплачивайте задолженность.яудачи!