Что грозит за попытку использования фальшивой купюры в магазине?

Брат обнаружил что на рынке ему дали купюру в размере 5т.р., которая оказалась поддельная. После чего решил оплатить ей покупку в магазине, кассирша определила, фальш и вызвала охрану, те в свою очередь вызвали сотрудников органов. Что ему грозит?

, Саша, г. Москва
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Если будет установлено, что брат знал о том, что купюра поддельная, но все равно пытался ее сбыть, могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 186 УК РФ; наказание от принудительных  работ до лишения свободы, сроком до  восьми лет