Могу ли я написать на ИТР при таких условиях?

Здравствуйте, вопрос такой подскажите пожалуйста, могу ли я написав на итр (почему на итр,потому что итр подходит раньше,чем удо по моей статье)находясь в исправительной центре, в последующем написать на удо, уже находясь под итр. Спасибо заранее за ответ, надеюсь смысл донёс.

, Марат, г. Уфа
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

здравствуйте, Марат!

Как я понял из вашего вопроса, Вы находитесь в исправительном центре и отбываете там наказание в виде принудительных работ. Вы хотите заменить неотбытую часть наказания более мягким видом наказания согласно ст. 80 УК РФ. Лица, имеющие право на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания: лица, отбывающие содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившие вред (полностью или частично), причиненный преступлением.

А потом хотите получить УДО от отбывания наказания согласно ст. 79 УК РФ. Однако УДО от отбывания наказания имеют право лица, отбывающие содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы.

Таким образом, Вы, заменив неотбытую часть наказания более мягким видом наказания, не сможете претендовать на условно-досрочное освобождение от отбывания наказания.

Вы можете выбрать что-то одно: либо УДО от отбывания наказания, либо замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания.