Будет ли перенесен мой отпуск, если я буду на тот момент учиться?

Здравствуйте, я учусь в институте очно и работаю, возник вопрос на работе с отпуском. Переносится ли у меня отпуск если я буду на тот момент учиться?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К дополнительному отпуску, который Вам обязан предоставить работодатель для прохождения аттестации, как промежуточной, так и государственной, можно, с его согласия (работодателя) присоединить ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 177 ТК РФ). Соглашение оформляется в письменном виде.

Следовательно, ежегодный оплачиваемый отпуск можно перенести, на дни, которые будут после сессии (ст. 124 ТК РФ).

С уважением,