В какие сроки меня могут призвать в армию?

Здравствуйте! я отучился 1 курс в вузе после ушел в академ. сейчас я перевелся в другой вуз, но со 2го на 1й курс. Меня смогут забрать сразу или по истечению 1й отсрочки из 1го вуза?

, Роман, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если общий срок отсрочки превышает один год, то могут призывать в армию.

Когда оформили академический отпуск — оформили первую отсрочку продолжительностью до 1 года,

Затем перевелись в другой ВУЗ, на 1-й курс, общий срок отсрочки от призыва на военную службу, который Вам предоставил первый ВУЗ, увеличился, скорее всего, более чем на 1 год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

С уважением,