Как подействовать на родителей, которые обзывают своего ребенка?

Отец меня вообще все время унижает то что я урод, чмо и посылает и мать сейчас послала перед школой нах*й, все время они дводят до слез, а аестру младшкб все любят и балуют у меня конечно не тпе вае плохо но меня очень оьзывабт бьют тока папа говорит за дело

Ну я понимаб что я тоде не уважаю сестрк ну как относитсч ко мне отец унидает словами применяет смлу так и я к сестре мама только пока слоаами у нас были и хорошие моментв но помледние время то что родгая мать модет послать меня нах й я не думал этл все хочк чтобы просто они меня любили и не оьзывали!

, кирилл, г. Иваново
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Кирилл, доброе утро! Конечно же, Ваши родители не правы, что так позволяют себя вести с вами, унижать такими словами да еще и поколачивать Вас!

Конечно родители должны любить всех своих детей и не выделять кого то одного!

Если вы обратитесь в органы опеки с такой жалобой, это может только усугубить ситуацию, Вас могут еще больше родители «тюкать и обзывать и обижать».

Я бы посоветовала СНАЧАЛА обратиться к человеку, который пользуется авторитетом  у родителей, которому вы доверяете, может это бабушка или дедушка, которые имеют влияние на родителей, может это какой-то ваш учитель в школе, это не обязательно должен быть классный руководитель.

И не в коем случае не оставляйте ситуацию как есть.

Вам нужно не молчать и не терпеть такое отношение к себе, нужно остальным родственникам или учителям вашим донести эту ситуацию.

Очень плохо что папа «поднимает руку на вас». Если все таки ситуация после разговора с бабушкой или учителем не измениться, сходите сами или бабушку с дедушкой попросите сходить к директору школы или в органы опеки и попечительства Вашего района где вы живете. Чтобы эти органы поговорили с вашими родителями и «поставили их на контроль».

Еще один вариант если папа бьет вас — позвоните в полицию и сообщите что папа бьет вас, считает всегда что «за дело», что ЗАЩИТИТЬ ВАС НЕКОМУ, мама не реагирует, обратиться не к кому.

Ситуация, при которой детей бьют НЕ НОРМАЛЬНА, даже если это «за дело», это уголовно наказуемо!

Я очень переживаю за состояние вашего психологического и физического здоровья!

Кирилл может у других родственников Вы можете пожить — у бабушки, у дедушек или у тети или дяди?

Насилие над детьми не допустимо, а если ваш папа сломает вам руку или ногу или забьет до смерти, почему вы должны это терпеть?

Кирилл, не сидите сложа руки, действуйте! Не дожидайтесь следующих тумаков от папы.

кирилл
Клиент, г. Иваново
Меня папа редко бьет да говорит чтт раньше в старые времена так лупили он еще слабо, ну он не прям бьет может просто руку свернуть руку и кулском по лящке разок
Только что мама меня опять матом помвлает обхывает опчть до слещ я уде тоде стал отвечать так де как мне чтт они мне больше не капейки не дадут хватит а какбудто что то давали они все воремя против менч я всеглп виноват. Бабушки у меня 2 папина и мамина мамы они хорошие

Но так серьещн к этому не относится
кирилл
Клиент, г. Иваново
Мне просто не нрааится тол ко что чтт менч матом обзвают а папа меня считает «Хитрым» что я все емк пакостичую хотя наоблрот стараюсь восстановить наши отношения с ним! Но бестолкк я когда прошу что то помочь по школе 0 вот я и учусь плохо, я их и люблю и в одно времч ненавиду как бвть