Какое наказание может грозить отцу, который предложил наркотики сыну?

вечер добрый, , в посёлке произошёл случай, мужчина, являющийся отцом своего совершеннолетнего ребёнка, по всей видимости наркоман, по мимо этого подсадил на наркотики и сына.на днях сына забрал наряд полиции из церкви(танцевал в одних трусах). когда началось разбирательство, выяснили что его отец присылал ему в вацапе сообщения с различного рода заданиями. Вопрос. Какое наказание может ему грозить? (Отцу)

, Николай, г. Барнаул
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Наказание отцу может грозить по статьям Уголовного Кодекса РФ — 228 или 228.1 — за то, что касается наркотиков. Если говорить о конкретном возможном наказании, то оно зависит от фактических обстоятельств дела — количества наркотиков, их вида и других важных обстоятельств, а также личности виновного лица. За такие преступления, при наличии отягчающих ответственность обстоятельств возможно лишение свободы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!