Можно ли рассчитывать на условное наказание при суде по статье 111 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте у мужа будет суд по статье 111часть 2,можно рассчитывать на условное?У нас 3 несовершеннолетних детей и я в положении!

Уточнение от клиента

В обвинительном заключении указано: Обстоятельствами смягчающими наказание судом может быть признано наличие малолетних детей у виновного ст.61 с.1 противоправность и аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, добровольное возмещение морального вреда в результате преступления,
иные действия, направленные на заглаживание вреда, причинённого потерпевшему.
Обстоятельств, отягчающих наказание мужа в ходе предварительного расследования не установлено! Спасибо за ответ!

, Ирина, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если ранее не судим, признаёт вину, возместил в какой то степени вред потерпевшему, выберет особый порядок, то условное осуждение вероятно.

Оно возможно при осуждении на срок до 8 лет.

В особом порядке нельзя назначить по ст. 111 ч. 2 УК РФ наказание более 6 лет 8 месяцев лишения свободы. Соответственно условное осуждение возможно.

Предоставьте копии свидетельств о рождении детей и справку о беременности.