Покупка дома за мат капитал, если продавец еще не вступил в наследство

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу материнского капитала.О

платить им дом. Дело в том ,что человек который продает дом является не единоличным собственником и пока не вступил в наследство.Но готов продавать дом ,но опять же не хочет ждать полтора месяца перечисление с материнского сертификата подскажите есть ли возможность как-то начать перечисление на его счёт и в это время оформлять документы купли-продажи?

, Эльвира, г. Невинномысск
Ольга Волчек
Юрист, г. Москва

Добрый день Эльвира!

  Во-первых наследник,  не получивший право на наследство не может осуществить данную сделку,   так как является не единственным  наследником  дома.  И пенсионный фонд вряд ли одобрит данную сделку,  так как при проверки , обнаружаться данные факты. Для начала надо принять наследство и понять кто еще претендует на этот дом и сколько наследников в общем количестве ,  а уже потом взвесить все за и против для того, чтобы осуществлять подобного рода сделки.

 С Уважением Ольга!