Что нам может грозить, если напишут заявление в полицию?

Мы с товарищем украли двумя ходками на сумму 990 в первой ходке , и на 1990 во второй раз

Прошло 4 недели после первого случая , и 3 недели спустя второй ходки ,несколько дней назад на улице нам показали фото и видео кражи , сами же сотрудники , наше ФИО они не знают ,что может быть если напишут заявление в полицию

, игнорь, г. Ростов-на-Дону
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Если напишут заявление, установить Вашу личность труда не составит, сами же сотрудники на опознании укажут на Вас. В таком случае Вас ждет уголовная ответственность по ст.158 УК РФ. В Вашем случае, лучше не доводить до написания заявления, поскольку позже его забрать ни при каких условиях не получится.