Справка о семейном положении для заключения брака за границей

Нужна справка о семейном положении.

Человек приехал из Перми в Ригу для заключения брака с гражданкой Латвии.

Ему отказали в Чусовом в выдаче этой справки под предлогом, что данные справки больше не выдаются. Просто обманули.

Молодой человек не имея опыта поверил. Сейчас он находится в Риге.

Как ему можно дистанционно, по почте, получить эту справку?

, Никита, п. Рига
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Такие справки выдаются в соответствии с Приказом Министерства юстиции РФ от 1 октября 2018 г. № 200 “Об утверждении форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния, и Правил заполнения форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния”, справка такая именуется -«Справка об отсутствии факта государственной регистрации акта гражданского состояния» ( форма 15). За пределами РФ- обратитесь в консульство РФ