По каким законам происходит отбор на службу по контракту в аэропорту?

Добрый день суть такова- рассматриваю службу по контракту в аэропорту (Шереметьево) как я понял это погран войска ФСБ?? За плечами служба срочная и служба по контракту. Но имеется нюанс- судебный штраф по 213. Руководствуясь каким законом происходит отбор- о службе в армии или фсбшными законами, и возьмут ли меня?

, Игорь, г. Москва
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Игорь, Добрый день. 213 — это я так понимаю, Хулиганство? Этот факт, является для вас отягчающим обстоятельством. Тем более при поступлении на службу в ФСБ.

Федеральный закон «О федеральной службе безопасности» от 03.04.1995 N 40-ФЗ регламентирует все о службе в ФСБ. Именно этим законом, сотрудники отдела кадров, руководствуются при приеме на работу в ФСБ.
Что касается вероятности возможного трудоустройства, то она крайне мала, так как вы были осуждены по уголовной статье.
Так же, стоит посчитать, погашена ли у вас судимость.
Она будет являться погашенной, спустя год, после полной уплаты штрафа.
Если судимость погашена, то вы имеете законное право быть устроенным на работу, однако, работодатель, может отказать, из за подпорченной биографии. Если судимость погашена, человек не является судимым.

Надеюсь, я вам был полезен!

Игорь
Клиент, г. Москва
Судебный штраф- это немного другое, это упк насколько я понимаю. И я не знаю подразделения ФСБ это или просто служба по контракту как в армии там разные условия приема
УК РФ Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания

пункт б относится к вам.
Исполнение наказания — это полная оплата уголовного штрафа.