Законно ли заключение нового договора, если первый еще не исполнен?

В 2018 был заключен договор на оказание услуг по перевозке персонала. По данному договору была установлена сумма договора, которая не может превышать 0,00 рублей, в спецификации указано приблизительное общее количество рейсов, максимальное количество используемого автотранспорта, цена за 1 рейс, которая за весь период договора фиксированная. В заключительном положении указано, что договор вступает в силу с даты его подписания и действует до 31.12.2019, либо до полного исполнения обязательств с обоих сторон. В июне 2019 года был заключен идентичный договор, с указанием приблизительного общего количества рейсов, такого же количества используемого автотранспорта, такая же цена за 1 рейс, которая за весь период договора фиксированная. Первоначальный договор не расторгнут до настоящего момента. Законно ли это и какую статью закона нарушает? Фирма работает по 223 ФЗ.

, виталий, г. Воронеж
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Виталий. По общему правилу, для заключения нового контракта по тому же предмету и с теми же субъектами возможно при условии закрытия старого контракта, если что-то иное не установлено в новом контракте, то его нужно изучать.

Если укажите  какие-либо уточнения, то смогу более точно ответить на вопрос.

Остались вопросы, обращайтесь. Необходимо написать документы, я помогу, обращайтесь. Если через чат, то консультации платные.