Могу ли я находиться в России до окончания срока моего патента?

Я приехала в Москву в ноябре и миграционка заканчивается в ноябре , а патент у меня до января месяца. Могу ли я находится до оканчание срока моего патента?

, Зарина, г. Москва
Тамерлан Эфендиев
Адвокат, г. Махачкала

      Здравствуйте Зарина!

   Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию заполняет миграционную карту, которая вместе с документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, предъявляется должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации. Должностное лицо пограничного органа федеральной службы безопасности проставляет в миграционной карте отметку о въезде иностранного гражданина в Российскую Федерацию и отметку о его выезде из Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 446-ФЗ)

Статья 31. Последствия несоблюдения иностранным гражданином срока пребывания или проживания в Российской Федерации

1. В случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.
2. В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

    Патент — документ, подтверждающий в соответствии с настоящим Федеральным законом право иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за исключением отдельных категорий иностранных граждан в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, на временное осуществление на территории субъекта Российской Федерации трудовой деятельности;
(абзац введен Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

      Как следует из вышесказанного въезд и выезд в РФ осуществляется в соответствии со сроками указанными в миграционной карте.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
Я приехала в Москву в ноябре и миграционка заканчивается в ноябре, а патент у меня до января месяца. Могу ли я находится до оканчание срока моего патента?

Зарина

да срок пребывания на территории РФ определяется сроком действия Вашего патента если чеки вовремя оплачены.