Должна ли я в обязательном порядке предоставить доказательства?

Добрый день. Уехала в отпуск в другой город к сыну.. Увольняться не собиралась. Сын заболел. Нужно мое присутствие. Написала заявление на отпуск без содержания по семейным обстоятельствам на два месяца. устно сказала для чего. Не подписали, требуют док-ва. Если не предоставлю увольнение. Болезнь щекотливая, не хочется на всеобщее обозрение выставлять проблемы в семье. Написала заявление на увольнение.(в связи с переездом в другой город для ухода за больным родственником) Сначала потребовали заверить нотариально, нашла в интерне что это не обязательно, Достаточно отправить заказным письмом с уведомлением ( с деньгами и так напряженно) Теперь требуют предоставить док-ва ухода за больным родственником. (Задумалась , а для чего я тогда увольняюсь...) Вопрс: Должна ли я в обязательном порядке предоставить док-ва? Трудового договора нет.

, Ольга, г. Подольск
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Ольга!

Если у Вас нет трудового договора, то Вас уволить невозможно. Документы можете не предоставлять