Когда можно выходить на пенсию?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста что означают даты в индивидуальном лицевом счёте застрахованного лица, стаж

(учтённый для целей назначения пенсии) 26 лет 5 мес.22 дн.

Пенсионные баллы 92.198

Основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости :

п.9 ч.1 ст.30 15 лет 9 мес. 20 дн.

п.12 ч.1 ст.30 14 лет 4 мес. 27 дн.

п.6-7 ч.1 ст.32 0 лет 10 мес. 6 дн.

Когда можно оформлять пенсию?

С уважением,Игорь.

Плавсостав, танкеры.

, Игорь Гришин, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Игорь! Согласно ФЗ-400 страховая пенсия по старости исчисляется исходя из страховой части и фиксированной выплаты.

Статья 15. Размеры страховых пенсий

1. Размер страховой пенсии по старости определяется по формуле:

СПст = ИПК x СПК,

где СПст — размер страховой пенсии по старости;
ИПК — индивидуальный пенсионный коэффициент;

Статья 16. Фиксированная выплата к страховой пенсии

1. Фиксированная выплата к страховой пенсии по старости лицам (за исключением лиц, являющихся получателями пенсии за выслугу лет либо пенсии по инвалидности в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», а также лиц, указанных в пункте 7 статьи 3 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»), к страховой пенсии по инвалидности (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности инвалидам III группы) устанавливается в сумме 4 982 рубля 90 копеек в месяц.

Но ФВ на каждый год установлена ФЗ-350, например, на 2019 год 5334,19 руб.

(учтённый для целей назначения пенсии) 26 лет 5 мес.22 дн.

Игорь Гришин

Это стаж для определения права на пенсию.

Пенсионные баллы 92.198

Игорь Гришин

Это и есть ИПК, заработанный Вами за период работы -за те самые 26 лет 5 мес. 22 дн.

п.9 ч.1 ст.30 15 лет 9 мес. 20 дн.

Игорь Гришин

Статья 30 часть 1 ФЗ-400 «О страховых пенсиях»:

9) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;

Т.е. по данному основанию у с есть право на пенсию в 55 лет, с учетом переходного периода.

п.12 ч.1 ст.30 14 лет 4 мес. 27 дн.

Игорь Гришин

Статья 30 часть 1 ФЗ-400 «О страховых пенсиях»:

12) мужчинам и женщинам, проработавшим соответственно не менее 25 лет и 20 лет на судах морского флота рыбной промышленности на работах по добыче, обработке рыбы и морепродуктов, приему готовой продукции на промысле (независимо от характера выполняемой работы), а также на отдельных видах судов морского, речного флота и флота рыбной промышленности;

По данному основанию у Вас еще нет права на пенсию, независимо от возраста.

п.6-7 ч.1 ст.32 0 лет 10 мес. 6 дн.

Игорь Гришин

Это работа в РКС и приравненных районах, права на выход на пенсию в 60 лет (по изменениям в закон, с учетом переходного периода), здесь тоже нет или как оленевод — в 50 тоже нет стажа соответствующего.