Как оформить сведения об источнике информации, чтоб не привлекли к ответственности за нарушение?

Хочу использовать отрывки видеороликов, взятых с ютуба, в собственном, который буду публиковать в сети. Как оформить информацию об источнике, чтоб не быть привлеченным к ответственности за нарушение авторских прав?

, Юрий, г. Зима
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий

Все очень проще, чем Вам кажется.

В опубликованном видео указывайте откуда информация, откуда сам видеоролик, кто его записал. В ютубе можно все увидеть и выяснить.