Каким будет считаться третий рожденный ребенок по счету, если один ребенок погиб после родов?

Добрый день. Подскажите каким будет считаться ребенок по счету. В 2010 году родилась двойня, один ребенок погиб вскоре после рождения, со вторым все хорошо. На руках 2 свидетельства о рождение, материнский капитал был получен. В будущем году ждём ещё одного ребёночка, только ответить каким он будет по счету затрудняются. Нам надо знать, что бы знать на какие выплаты ориентироваться. Спасибо.

, Анна, г. Ижевск
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Уважаемая Анна!

Федеральный закон от 15.11.1997 года( ред.03.07.2019г) «Об актах гражданского состояния(  с изм. и доп., вступивших в силу с 02.10.2019 г) ч.2 ст.20 гласит, что в случае. если ребенок умер на первой неделе жизни, то производится государственная регистрация рождения и смерти.
Ваш ребенок будет считаться третьим по счету, а для того что бы узнать какие выплаты вам положены я вам советую обратится в отдел Опеки и попечительства, а также соц.страх.

С Уважением Михаил