Можно ли построить дом на земле, на которой стоит купленный за МК дом?

Здравствуйте скажите пожалуйста можно-ли построить дом на земле которого стоит дом купленный под мат капитал что для этого нужно ю

, Дмитрий, г. Краснодар
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Дмитрий! Доброго! Может и да, может и нет. Надо смотреть категорию и вид разрешенного использования земельного участка, площадь земельного участка. Здесь еще надо ориентироваться на местные Правила землепользования и застройки- смотреть что и как там.

От этого и идти. Далее важно и то, что точно Вы хотите построить.

Если земля, к примеру, — земли населенных пунктов (см. ст.ст.84,85 ЗК РФ) и ВРИ ИЖС, то можно и даже под материнский капитал. Но опять же надо вникать.