Полиция потеряла изъятый несколько месяцев назад компьютер

Добрий день, 2-3 месяца назад у нас изяли компьютер и не которие вещи после визова полиции по причине гуль ни ребьонка ночю(всю ночь). В результате потом одежду и т.п вернули. Го когда дошла речь о компьютере они сказали что будут искать(ето било где-то 2 месяца назад. Ми в течении 2 месяцев звонили и ходили в полицию, так нечего и не вернули(говорят не могут найти).

Можно ли как-то заставить их активнее искать компютер(просто они походу его даже не ищут)

Или потребовать компенсацию?

Я из Киева

, Влад, с. Запорожье
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Влад!

Разумеется, Вы вправе требовать возмещения убытков, причиненных Вам утратой изъятого у Вас имущества, подлежащего возвращению.

Обратитесь в полицию с ходатайством о возвращении Вам изъятого имущества.

Если Вам будет отказано по причинам, связанным с утратой этого имущества, обращайтесь в суд с требованием о возмещении причиненных Вам убытков.

Удачи!