Что мне делать, если не могу забрать заказ с товаром, а мне грозят судом?

Здравствуйте, У меня псориаз... Я наткнулась в интернете на мазь и заказала её но я не могу её забрать... Получилась так что нет пока деняг... А мне прислали что обротяца в суд по статьи 440,497,500 ГК РФ и пишут заберите свой заказ в течении 3 дней иначе мы вынуждены обратица в суд... Что мне делать?

, Надежда, г. Москва
Анна Яброва
Юрист, г. Первоуральск

Доброго времени суток!

Вы имеете право отказаться от товара в любое время до его принятия.

Часть 4 статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей» (абзац 1)

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Но поставщик (продавец) имеет право потребовать от Вас возмещение затрат по пересылке.

Часть 4 статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей» (абзац 5)

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.