Что мне грозит за должность номинального директора?

Руководитель фирмы предлагает быть директорм ООО, чем это чревато. Естественно говорит, что все налоги и все ведет сам

, Ольга, г. Самара
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Ольга. Директор как вы понимается является должностным лицом и подписывает все документы от имении ООО. Соответственно на него возлагается и ответственность за совершаемые им действия.Если вы опасаетесь чтоб можете оказаться замешанными в каких либо неправомерных действиях, то лучше отказаться.

Ст. 32 ФЗ об ООО

4. Руководство текущей деятельностью общества осуществляется единоличным исполнительным органом общества или единоличным исполнительным органом общества и коллегиальным исполнительным органом общества. Исполнительные органы общества подотчетны общему собранию участников общества и совету директоров (наблюдательному совету) общества.