Правомерность требования депутата об установке ограждения вокруг стихийного футбольного поля

В городе имеется стихийное футбольное поле расположенное на пустыре на муниципальной земле (в пределах города). Депутат горсовета требует от местного МУПа (управляющая организация по ЖК РФ) установить ограждение вокруг этого стихийного футбольного поля и содержать его за свой счет.

Насколько правомочно требование депутата?

Насколько правомочна установка МУПом такого ограждения?

, Сергей, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Мне представляется, что депутат вправе лишь рекомендовать, а не требовать проведение указанных действий. Более того, работы по обустройству стадиона должны проводиться в соответствии с Правилами землепользования и застройки и Правилами благоустройства территории муниципального образования город Краснодар. Подобные вопросы решаются органами местного самоуправления  на основании утвержденной градостроительной и иной документации. Удачи.