Может ли банк вернуть приставам ИЛ, если сумма долга уменьшилась?

Здравствуйте! Судебные приставы вернули в банк постановление о взыскании. После этого я оплатила в банк некоторую сумму. Теперь банк хочет вернуть постановление на взыскание приставам. Имеет ли право банк это сделать, ведь сумма долга сейчас меньше, чем указана в постановлении?

, елена, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Да, такое возможно. По правилам Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 исполнительный документ в пределах срока давности можно предъявлять для исполнения вновь, при этом в нём приставами делается отметка об остатке задолженности и сумме произведённых удержаний.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!