Как написать в департамент образования заявление по поводу размера стипендии в училище?

Здравствуйте, хочу поинтересоваться как правильно написать заявление в департамент образования. Так как нам в училище выплачивают слишком маленькую стипендию

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Такое заявление можно составить в свободной форме.

Необходимо указать, где именно Вы обучаетесь, Ваши данные, включая адрес, а также размер произведенных Вам выплат помесячно.

В соответствии с Законом РФ «Об обращениях граждан» Департамент обязан дать Вам письменный ответ в течение месяца со дня поступления Вашего заявления. В этом ответе должны содержаться нормально-правовые акты для начислений, а также методика расчета стипендий.

Если Вы все же затрудняетесь в составлении такого заявления, обращайтесь.