В чем сходство и различие целевого договора и целевого обучения?

Хотела бы получить ответ на вопрос В чем сходство и различие целевого договора и целевого обучения с статьях 55 56 укажите пожалуйста

, ирина, г. Новосибирск
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Ирина. Целевое обучение производится на основании договора о целевом обучении. Отношения регулируются  Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2019 г. N 302 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076».