Можно ли отказаться от услуг Ростелеком до установки оборудования?

Сегодня были в компании Ростелеком, хотели провести услуги интернета. По итогу согласились на проведение интернета, тв и услуги видеонаблюдения. Подписали акт о приёме оборудования (а именно камеры наблюдения и инжектора). После вечером поняли что услуги будут дороговаты и хотим отказаться полностью от услуг компании. Передумали подключаться.

Если мы до установки всего оборудования (до предоставления самой услуги) откажемся от предоставляемых услуг (еще ни дня естественно ими не пользовались) придется полностью оплатить оборудование полученное по акту или придется оплатить полностью все оборудование (а именно роутер, модем, тв приставку и саму камеру с инжектором)? Нужно ли будет оплатить неустойку? Договора на руках нет (он со стороны абонента еще не подписан) , его отдадут непосредственно при монтаже оборудования.

  • 20191031_205240
    .jpg
, Алина, г. Москва
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Проблем нет, в письменной форме подайте заявление в котором укажите ваше желание на отказ. Поставьте на втором экземпляре входящий и спите спокойно, договор не подписан, соответственно он не порождает прав и обязанностей.