Можно ли получить налоговый вычет с покупки второй квартиры?

добрый вечер. я купил квартиру за 1540000тр 10 декабря 2018г, вернул за неё по декларации часть суммы(70тр). в этом году хочу продать эту квартиру и купить новую, моя квартира сейчас находится в ипотеке. если я куплю новую квартиру можно ли мне будет дальше получать налоговый вычет. но уже с новой квартиры.

, роман степанов, г. Ижевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

По правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ имущественный налоговый вычет предоставляется в зависимости от продажи или покупки жилой недвижимости с учётом возможности получения вычета в максимальных размерах, это может быть несколько объектов жилой недвижимости, так что Вы сможете продолжить пользоваться правом на вычет, если не использовали его ранее в полной сумме.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!