Может ли срок административного надзора превышать срок погашения судимости?

Добрый день. Ситуация такова: при вынесении приговора о лишении свободы, мне был назначен 1 год ограничения свободы, в ходе отбытия лишения свободы, также был назначен адм. надзор сроком на 3 года. Суть вопроса: срок погашения судимости в отношении меня 3 года, и насколько мне известно, срок административного надзора не может превышать срок погашения судимости, но на деле выходит, что мне следует отбыть 4 года ограничения свободы, есть какое-нибудь разъяснение данной ситуации? заранее благодарен.

, Марат, г. Грозный
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемй коиент сайта! Да срок адм.надзора может превышеть  превышать срок погашения судимости, в том случае, если к поднадзорному применены принудительные меры медицинского характера(

 в отношении лица, совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, и страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости

. В данном случае в соответствии с пп.6  ст. 9 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», надзор будет прекращен ,даже если судимость снята или погашена, только:

после  прекращения применения принудительных мер медицинского характера в отношении поднадзорного лица