Как мне можно отменить данное постановление о выплате алиментов?

Здравствуйте. Буду краток. Суд вынес решение на оплату алиментов задним числом прошло 10 месяцев я случайно узнал в интернете из госпошлины бывшая подала и суд был без меня второй раз со мной я просил отменить судебное решение задним числом я не отказываюсь платить только с решения суда по настоящее время как быть

, Рустем, г. Казань
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Суд выносит решение о взыскании алиментов с момента подачи иска или с момента неуплаты алиментов, при наличии доказательств того, что жена раньше к вам обращалась с просьбой об алиментах, но вы не выплачивали. Судебное решение об уплате алиментов не отменить задним числом. Единственное, что можно сделать, это предоставить доказательства об уплате алиментов за прошлый период, например банковские выписки, тогда сумма долга будет уменьшена.

Рустем
Клиент, г. Казань
Как вам объяснить раньше я выплачивал чеки у меня есть за прошлые года которые устарели заканчивая 2014 годом, далее она просто сказала пока с ребенком гуляй ничего не требовала сейчас ей понадобились деньги решила снова их получить уже похоже за все года, ко мне ребенок приходил самостоятельно просил купить смартфон, потом ещё подарок и т.д, я с ребенка не мог брать расписку, она все это знала что я не отказываю все это было в устной форме нигде не подтверждено, хотелость бы узнать почему надо платить с подачи ее заявления с прошлого года а не сейчас когда суд принял решение можно ли это сделать в настоящее время очень вам признателен за ваш ответ спасибо!!!

Платить надо в рамках закона, то есть в рамках уже вынесенного судебного решения. У вас судебное решение или приказ? Уменьшить в вашем случае можно только предоставив доказательства уплаты за спорный период.