Кто решает вопрос выбора точки подключения к сетям газораспределения?

Здравствуйте.Кто решает в выборе точки подключения к сетям газораспределения.Получаем уже три раза тех.условия с неудобными .разными точками подключения.Как самим совместно поучаствовать в выборе точки подключения?

, саша, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Вопрос о выборе точки подключения к сетям газораспределения  в соответствии с Постановление Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 (ред. от 21.02.2019) «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», решается исполнителем т.е. газораспределительной органиацией вашего региона-

«исполнитель» - газораспределительная организация, владеющая на праве собственности или на ином законном основании сетью газораспределения, к которой планируется подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства или сети газораспределения заявителей, а в случае, если подключение возможно к существующим сетям газораспределения или газопотребления основных абонентов при выполнении условий пункта 34 настоящих Правил, - газораспределительная организация, с сетями которой технологически связаны сети газораспределения или газопотребления, к которым планируется подключение объектов капитального строительства заявителей, в том числе через сети других основных абонентов;

См. постановление по ссылке- http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157183/