Какой штраф грозит ИП за хранение нелицензионной водки?

Добрый день! Какой шитраф грозит ИП за хранение контрафактной водки? Вся водка изъята. Фак

Спасибо!

, Валентина, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Лицензированию подлежат виды деятельности, связанные с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Оборот — это закупка, поставка, хранение, перевозки и розничная продажа.
Запрещаются производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензий. Этиловый спирт, алкогольная и спиртосодержащая продукция, если они реализуются без соответствующих лицензий, изымаются из незаконного оборота.
ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
Ваши действия подпадают под ст.171.1 УК РФ

1. Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны (за исключением продукции, указанной в частях третьей и пятой настоящей статьи), совершенные в крупном размере, — наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.2. Те же деяния, совершенные: а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) в особо крупном размере, — наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.(...)