Какие последствия могут быть, если мне оплатят 14 дней больничного, но я не предоставлю его?

Скажите пожалуйста я написал заявление на увольнение, и не вышел на работу не хотел отрабатывать 14 дней и уехал на родину. Директору написал что болею, а по факту не болею и никаких справок нету и больничного тоже нету. А через корпоративный сервис я посмотрел свой расчётный лист и там я так понял 14 дней больничного уже начислены. И скоро всю сумму (в том числе и зарплату и больничный) мне выплатят на карту. В день увольнения я не приду потому что я на родине и трудовая книжка мне не нужна. Какие последствия могут быть, если всё же мне выплатят эти 14 дней больничного, а я не приду в день увольнения и не предоставлю больничный лист? Спасибо большое заранее)

Уточнение от клиента

Я гражданин Казахстана

, Аслан, г. Москва
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Добрый день, Аслан. Все зависит от того, как поведет себя руководитель Вашей организации.

При выяснении того обстоятельства, что у Вас нет больничного листа, проставят Вам в табеле учета рабочего времени прогулы и уволят не по собственному желанию, а за прогулы. Соответственно не выплатят больничные и заработную плату за время прогула.

Второй вариант. Посчитают Ваши дни прогулами, не выплатят заработную плату и уволят по Вашему заявлению, т.е. по собственному желанию. Желаю удачи!

Аслан
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста, 3го числа у нас зарплата, а 5 числа день увольнения, и может быть такое что мне выплатят больничный даже если я не приду в день увольнения и не предоставлю больничный лист. Простыми словами может ли работодатель оплатить больничный за 14 дней лишь предполагая что в день увольнения сотрудник принесёт больничный лист ну или через месяц через два?

Пособие по временной нетрудоспособности (больничные) оплачиваются по факту предоставления листка нетрудоспособности (больничного). В случае его отсутствия пособие не выплачивается. Желаю удачи!