Гражданка Казахстана взяла кредит, может ли она въехать в Россию?

Здравствуйте

Скажите пожалуйста

У меня невеста гражданка Казахстана взяла кредит

Может ли она въехать в Россию ?

, евгений, г. Ставрополь
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Евгений,

Российское законодательство не запрещает въезжать лицам, имеющим долговые обязательства в иностранном государстве. Поэтому на территорию России она въехать сможет. Вопрос в том, выпустит ли её Казахстан или нет. Нужно обратиться в миграционную службу в Казахстане и уточнить является ли она выездной или нет. На основании полученной информации Вы сможете проанализировать свои шансы на пересечение Казахско-российской границы.