Могу ли я поступить в техникум и за один год пройти программу 10 и 11 класса?

Я сейчас в 9 классе,могу ли я поступить в техникум и за один год пройти программу 10 и 11 класса,а потом забрать диплом о среднем полном образовании?

, Ангелина, г. Усть-Кут
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,
Вы говорите об аттестате о среднем общем образовании?

Можете.

Важно числиться в составе студентов колледжа, быть обучающейся

пройти программу среднего общего образования

зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ, до 01 февраля 2020 г. включительно, например, в школе, которая Вам нравится

сдать ЕГЭ

получить аттестат о среднем общем образовании.

Сдача ЕГЭ и выдача аттестата — бесплатные.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 68).

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 11).

С уважением,