Как подать на алименты, если у мужа есть ребенок от первого брака?

Добрый день,я хочу подать на алименты на бывшего мужа,у меня такой вопрос у него есть еще ребенок от другого брака,ну официально он ему алименты не платит,сколько мне положено процентов из зарплаты и могу ли я подать на алименты за прошлые года,если он мне перечислял деньги,ну просто на банковскую карту,без подписей что это алименты

, Наталья, г. Энгельс
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! на двух детей ваш у вашего мужа должны удерживать 33% от дохода. То есть эти проценты следует поделить пополам, по 16,5 % будет получать каждый ребенок.Про алименты за прошлые года очень спорная ситуация. Все зависит от того сможете ли вы доказать, что данные суммы нельзя считать алиментами.

Наталья
Клиент, г. Энгельс
Так он на второго ребёнка по закону не платит алименты, все равно 16.5 процентов?