Можно ли подать в суд на судебных приставов в такой ситуации?

из за бездействия судебных приставов не была арестована машина моего должника по суду сейчас он машину разбил и банкротиться взять с него нечего могу я подать в суд на судебных приставов за упущенную выгоду я пенсионер инвалид и 75000 для меня большие деньги

, Алексей Павлычев, г. Нижний Новгород
Ольга Сапронова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании бездействия судебного пристава-исполнителя.

Бездействие судебного пристава-исполнителя может быть признано незаконным, если он имел возможность совершить необходимые исполнительные действия и применить необходимые меры принудительного исполнения, направленные на полное, правильное и своевременное исполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок, однако не сделал этого, чем нарушил права и законные интересы стороны исполнительного производства.