Как правильно оформить договор поставки?

Добрый день!

Есть договор поставки (товар+работы), заказчику для согласования с бюджетом необходимо показать договор поставки (только товар, без работ).

При этом фактически и товар и работы надо выполнить.

Как оформить правильно такую концепцию...

Подписать два договора с одним и тем же номером? (тогда не окажется ли, что один договор окажется невыполненным).

Либо прописать в одном договоре, что он теряет силу, если действует иной договор...

Как правильно оформить договор?

, Елена, г. Серов
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Елена! Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 421 ГК РФ

Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

Вы можете оформить только договор поставки без работ («разбив» сумму на работы на товар). Если работы будете выполнять Вы, ткой вриант сотрудничества не несет для Вам никаких рисков.