Как устанавливаются сроки на переезд при альтернативной сделке с недвижимостью?

Добрый день. При альтернативной сделке(я так понял, это одновременная сделка на продажу квартиры и покупку новой) как решается вопрос с временем на переезд из проданной квартиры в купленную? Это прописывается в договоре? В формате "После перехода права собственности покупателю продавец имеет права перевезти свои вещи в течение N дней"?

, Рустэм, г. Санкт-Петербург
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рустэм.

Действительно, время переезда при альтернативной сделке оговаривается условиями договора.

Примерно это может быть изложено следующим образом: «После перехода права собственности на недвижимое имущество продавец в течение семи дней обязан сняться с регистрационного учета, освободить квартиру и передать покупателю два комплекта ключей».