Как можно внести в паспорт данные о ребенке?

Здравствуйте! К кому обратиться ....моей дочке 15 лет ,а ее нет в моем паспорте? Я никогда не обращала внимание на это.....самой мне будет 43года

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Наталья.

 Вам уже можно не вписывать вашего ребенка. В п.5 Положения о паспорте указывается, что в паспорте делается отметка о детях в возрасте до 14 лет местным подразделением УФМС.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»:

о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации.

С уважением.