Можно ли идти на службу по контракту в ВДВ, если образование всего лишь основное?

Здравствуйте можно ли идти на службу по контракту в воздушно десантные войска в если образование всего лишь осноное?

, Владимир, г. Красноярск
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да можете.Закон требует, чтобы образование не было ниже среднего основного.

требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту, определены статьей 33 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации и соответствовать следующим требованиям:

медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретной военно-учетной специальности;
требованиям по физической подготовленности;
иметь образование не ниже основного общего;
быть не моложе 18 и не старше 40 лет (при заключении первого контракта), для иностранных граждан – от 18 до 30 лет