Могут ли приставы оставлять меньше прожиточного минимума?

После взыскания суд.приставов и выплаты алиментов, мне остаётся 8 т.руб. Хочу подать заявление приставам о снижении суммы выплат, что бы у меня оставался прожиточный минимум. Прошу указать на какие нормативные акты, закон я могу сослаться подавая заявление судебным приставам?

, Геннадий, г. Челябинск
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Геннадий, здравствуйте.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «Об исполнительном производстве»
Статья 4. Принципы исполнительного производства
 Исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности;
3) уважения чести и достоинства гражданина;
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;