Сколько сервис может ремонтировать холодильник по закону?

Холодильник "Бирюса" перестал морозить.Сервис забрал и отремонтировал за 13 дней, через 3 дня выяснилось,что он опять не морозит.Сервис забрал холодильник.Прошло уже 20 дней.Теперь они даже не говорят дату,когда вернут технику.Что мне делать в таком случае.Сколько они могут его ремонтировать по закону?

, Мария, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

До 45 дней если речь идет о ремонте по гарантии, то есть в течение гарантийного срока в соответствии с ч.1 ст. 20 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.