Как обжаловать отказ в постановке на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Отказано в постановке на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. С аргументами об отказе не согласны. Как можно обжаловать данное решение?

Уточнение от клиента
необходимо написать исковое заявление и жалобы в органы прокуратуры и городской администрации. Сколько это юудет стоить и что для этого ещё будет необходимо?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Подавайте жалобу не позднее 3 месяцев после того, как вам стало известно о принятом решении

Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Иск можно подать по вашему месту жительства

3. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, — по адресу организации, являющейся административным истцом.
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
нужно ли проводить какие-либо досудебные мероприятия?

это не обязательно делать