Как доказать в суде, что я не получила простое письмо по почте?

Управляющая компания отправила мне письмо простым письмом, я его не получила. Как мне доказать в суде, что я не осведомлена была должным образом?

, маргарита, г. Челябинск
Лидия Петракова
Юрист, г. Челябинск

Риск неполучения возлагается на получателя, если письмо направлено по адресу его регистрации. Если Вы находились в момент направления Вам письма в другом месте — больнице, в санатории, на отдыхе, снимаете жилье по другому адресу и у Вас есть документы, подтверждающие этот факт, они будут являться надлежащим доказательством уважительности причин неполучения Вами корреспонденции. С другой стороны, сейчас на каждое отправление дается идентификационный трекномер, по которому можно отследить движение письма и было ли оно вручено, либо до сих пор находится на почте.

маргарита
Клиент, г. Челябинск

я говорю о простом письме, без номера и уведомления

тогда с их стороны сложно доказать, что именно они направили (может пустой лист) и куда именно направлено письмо. Но сторона может вручить вам письмо в заседании, направить повторно уже надлежащим образом (с описью и уведомлением).