Обвиняют в мошенничестве после покупки аккаунта в игре

Продал аккаунт от игры на одном из сайтов, покупатель осмотрел его в игре, сказал претензий нет, покупку-продажу подтвердили, на следующий день пишет что аккаунт взломали, требует вернуть деньги, грозит судом по факту хищения, как быть?

, Данил, г. Нижневартовск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

В такой ситуации полиция должна провести проверку по заявлению гражданина, по правилам статьи 144 УПК РФ срок проверки — до 30 дней. Право подать такое заявление есть у всех, но надо помнить и об ответственности за ложный донос. Вы можете ничего не предпринимать, при проведении проверки -изложить свою точку зрения на ситуацию (если уверены в своей правоте), спорные вопросы по деньгам решаются в суде, там Вы тоже можете привести свои доводы, любые претензии должны быть обоснованы, просто так обвинять никого нельзя, каждый должен нести ответственность за свои слова и действия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Фролов
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! В представленной ситуации нет состава преступления. Скорее всего ждите иск о неосновательном обогащении.